7в9*5в8:35в8 = помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Нагорный Григорий.

Ответ:

7

Объяснение:

7^9*5^8:35^8=(7^9*5^8)/35^8=(7^9*5^8)/(5^8*7^8)=7^9/7^8=7^(9-8)=7¹=7.

P.S. 35^8=5^8*7^8; по свойству степеней/