Когда Аскар умножил число на 6 и прибавил к результату 12,3, получилось -11,7. Какое число думал

Аскар? Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Плужникова Катя.

Ответ:

(х×6)+12,3=-11,7

х×6=-11,8-12,3

х×6=-24.1

6х=-24.1

х=- 4 1/60