Произведение двух чисел равно 22 30 42.найдите все такие пары чисел для каждого числа


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалко Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

В данном случае числа даны простенькие.

А если бы они были большими?

Для того, чтобы найти все пары чисел, произведение которых равно указанному числу, надо это число разложить на простые множители. А потом, комбинируя множители между собой, можно найти все пары.

Единичка - она тоже число, и мы не станем ее обижать, включим ее в пары..

22 = 1* 2 *11 - здесь у нас три множителя и один из них 1, поэтому пары будут такие:

2*11 =22

1*(2*11) =1*22=22

30 = 1*2 *3* 5 - ну а тут у нас есть выбор:

(2*3) *5 = 6*5 =30;

1* (2*3)*5= 1*(6*5) =1*30 =30;

(2*5) *3 = 10*3=30;

(3*5)*2 = 15*2=30;

42 = 2 * 3 * 7 - здесь тоже мы можем покомбинировать:

(2*3)*7= 6*7 = 42;

1*(2*3)*7 = 1*(6*7) = 1*42 = 42

(2*7) *3 = 14*3 = 42;

(3*7) *2 = 21*2=42;