Вычислите значение выражения ужобным способом:5 5/44+(8/13 - 2 5/44)​


Ответы на вопрос

Отвечает Рябова Алёна.

Ответ:

3  8/13

Пошаговое объяснение:

5 5/44+(8/13 - 2 5/44)​ =

1) 8/13 - 2 5/44 =  352/572 - 1209/572 = - 857/572

2) 5 5/44+ (-857/572) = 225/44 - 857/572 = 47/13 = 3  8/13