Выполните действия №11)5/7 - 3/14 + 5/282)5/9 - 5/12 + 1/2 №2(2/3 + 5/8) - (1/6 + 3/4)ответьте пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Майшева Анастасия.

№1

1) 5/7 - 3/14 + 5/28 = 20/28 - 6/28 + 5/28 = 19/28

2) 5/9 - 5/12 + 1/2 = 20/36 - 15/36 + 18/36 = 23/36

№2

(2/3 + 5/8) - (1/6 + 3/4)  = (16/24 + 15/24) - (4/24 + 18/24) = 31/24 - 22/24 = 9/24 =  3/8