522. Сколько килограммов овощей привезли в магазин, если огурцы составляют 27 % массы овощей,

картофель — 42 %, а остальные496 кгкапуста?​

Ответы на вопрос

Отвечает Попков Артём.

1) 27%+42%=69% - процент картофеля и огурцов

2) 100%-69%=31% - процент капусты

3) 31% = 0,31

4) 496÷0,31=1600 (кг) - всего овощей

Ответ: 1600 кг овощей привезли в магазин.

Отвечает Карзухина Настя.

Капуста - 496

Картофель - 42%

Огурцы - 27%

1) 42%+27%=69%-сумма картофеля и огурцов.

2) 100-69=31%-капуста

3) 496:0,31=1600(кг)-всего овощей

4) 1600*0,42=672(кг)-картофель

5) 1600*27=432(кг)-огурцы

Ответ: 496 кг, 672 кг, 432 кг