Пожалуйста! Дам 30 баллов! Сколько килограммов овощей привезли в магазин , если огурцы составляют

27% массы овощей , картофель - 42% , а остальные 496 кг - капуста? С объяснением!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Декань Вова.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

Сколько килограммов овощей привезли в магазин , если огурцы составляют 27% массы овощей , картофель - 42% , а остальные 496 кг - капуста?

1) Найти, сколько процентов в общей массе овощей составляет капуста:

100 - 27 - 42 = 31 (%).

2) Найти, сколько кг овощей приходится на 1 процент:

496 : 31 = 16 (кг).

3) Найти вес огурцов:

16 * 27 = 432 (кг).

4) Найти вес картофеля:

16 * 42 = 672 (кг).

5) Найти общий вес овощей:

432 + 672 + 496 = 1600 (кг).