Вычислите 18 / 85 разделить 27 / 68 умножить 45/28 разделить 12/77 СРОЧНО!!! С РЕШЕНИЕМ

ПОЖАЛУЙСТА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ерофеев Дима.

Решение:

18/85:27/68*45/28:77

1)18/85:27/68=18/85*86/27=18*68/85*27=*сокращаем*=8/15

2)8/15*45/28=8*45/15*28=360/420=6*60/7*60=6/7

3)6/7:12/77=6/7*77/12=6*77/7*12=11*42/2*42=11/2=1+5+2/2=5.1/2

Ответ:

5 целых 1/2 одна вторая