В магазин привезли 960 килограммов овощей 4 этого количества составляла морковь семь пятнадцатых

картофель остальное капуста. Сколько в магазин привезли капусты. В Магазин привезли 240 килограммов моркови что составило четвертую часть всех приведенных овощей Сколько всего овощей привезли в магазин

Ответы на вопрос

Отвечает Гладько Инга.
Морковь:
960:4=240кг
картофель:
960:15*7=448кг
капуста:
240+448=688кг картофель и морковь
960-688=272 кг капусты