Груши разложили в четыре карзины В первой корзине 13 кг во во второй 11 кг а в третьей 9 кг сколько

килограммов груш в четвертой корзине. если масса груш в первых двух корзинах такая же,как в третьей и четвертой вместе?(надо решить по действиям с помощью уровнения

Ответы на вопрос

Отвечает Глубинок Настя.
1)13+11=24 кг в третьей и четвёртой вместе
2)24-9=15 кг в четвёртой корзине
================================
Отвечает Туржанова Аля.
С помощью уравнения:
Пусть х - это количество груш в 4 корзине, тогда
13+11=9+х
х=15
По действиям:
1) 13+11=24(г.) в первой корзине
2) 24-9=15(г) в четвертой корзине
Ответ:15 груш