В магазине имеется крупа трёх видов: гречка, манка, овсянка — всего 617 кг. Если бы продали 43 кг

гречки, 20 кг манки и 29 кг овсянки, то масса круп всех видов стала бы одинаковой. Даю 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Маслов Витя.

1. Надо узнать сколько килограмм крупы продали бы в магазине.

43 + 20 + 29 =92  килограмм.

2. Найти массу крупы, которая осталась бы.

617 - 92 = 525 килограмма.

3. Надо вычислить какое количество килограмм крупы каждого вида осталось.

525 / 3 = 175 килограмм.

4. Определим массу гречки

175 + 43 = 218 килограмм.

5. Сколько килограмм манки.

175 + 20 = 195 килограмма.

6. Определим вес овсянки.

175 + 29= 204 овсянки.

Ответ: В магазине имеется 218  килограмм гречки , 195 килограмма манки и 204 килограмм овсянки.

0 1