Айдана купила 5 кг муки и 2,4 кг риса, заплатив 380 сомов. Сколько стоил рис, если цена муки была

42,4 сом/кг. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Митрошина Варя.

Ответ:

70 сомов

Пошаговое объяснение:

1) 42,4 * 5 = 212 (сом) - заплатила за 5 кг муки

2) 380 - 212 = 168 (сом) - без муки

3) 168 : 2,4 = 70 (сом) - стоит 1 кг риса

Ответ : 70 сомов

3 0