10. В магазине к 21,5 кг карамели добавили 6 кг шоколадных конфет и 15 кг ирисок. В итоге

получилась смесь стоимостью 820 сомов. Сколько стоил килограмм ирисок, если цена шоколадных конфет 1500 сомов, а караме- ли: а) 700 сомов; b) 550 сомов? помогите даю 10 баллов​
2 0

Ответы на вопрос

Отвечает Грекова Екатерина.

Ответ:

а)720 b)935

Пошаговое объяснение:

a)Пусть кило ирисок стоит х сомов.Имеем уравнение:21,5*700+6*1500+15*х=820*(21,5+6+15), где 21,5*700-сколько стоит 21,5 кг карамели, аналогично другие; 820*(21,5+6+15)-сколько стоит всего смесь

15050+9000+15х=34850

15х=10800

х=720

b)Аналогично

Пусть кило ирисок стоит х сомов.Имеем уравнение:21,5*550+6*1500+15*х=820*(21,5+6+15), где 21,5*550-сколько стоит 21,5 кг карамели, аналогично другие; 820*(21,5+6+15)-сколько стоит всего смесь

11825+9000+15х=34850

15х=14025

х=935

1 0