229. Сабира купила 5 кг муки по цене 32 сома, 2 литра растительного мас. ла по цене 108 сомов и

несколько ке печенья по цене 55 сом./кг. Сколько кг печенья она купила, если у нее было 1000 сомов, а после этих покупок у нее осталось 459 сомов?пожалуста помогите срочно уравнение задача это сделать умаляу​

Ответы на вопрос

Отвечает Гасиев Артём.
5*32+2*108+х*55=541(1000-459)
160+216+55х=541
55х=541-216-160
55х=165
х=165/55
х=3