7.выполните вычитание а) 3-1/3, б) 7-3/4, г) 10-6 1/5,д) 7-3 7/9,е) 7-5 4/10,ж) 1-20/30,з) 1-2/7

Срочнооо дам 45 балов Сейчас прям надо Пожалуйста ответ сделаю лучшим​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Юлия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 3-1/3 = 2 3/3 - 1/3 = 2 2/3

б) 7-3/4 = 6 4/4 - 3/4 = 6 1/4,

г) 10-6 1/5 = 9 5/5 - 6 1/5 = 3 4/5,

д) 7-3 7/9 = 6 9/9 - 3 7/9 = 3 2/9,

е) 7-5 4/10 = 6 10/10 - 5 4/10 = 1 6/10 = 1 3/5,

ж) 1-20/30 = 30/30 - 20/30 = 10/30 = 1/3,

з) 1-2/7 = 7/7 - 2/7 = 5/7