На 6 верстатах деяку роботу можна виконати за 10 днів. Скільки треба таких верстатів , щоб виконати

цю роботу за 5 год? Пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Зобов-Оконджо Яков.

Ответ:

если всю работу примем за 1, то найдём производительность труда 1 работника:

1/ 6*8=1/48- такую часть работы делает 1 работник за 1 день

1/48 *12=12/48=1/4 такую часть работы делают 12 работников за 1 день, значит,

чтобы сделать всю работу им понадобится 4 дня