Рассчитайте объём и число частиц фтора (F2) количеством вещества 3 моль Срочно. Дам 60 баллов (30)


Ответы на вопрос

Отвечает Якобуца София.

Ответ:

Объяснение:

Дано: n(F2)=3 моль; Vm=22,4 л; Найти: m(F2)-? V(F2)-? N(F2)-?

Решение: M(F2)=19*2=38 г/моль; m(F2)=n(F2) * M(F2)=3 * 38=114 г;

V(F2)=n(F2) *Vm=3 * 22,4=67,2 л.

N=n*Na=3*6,02 *10^23 молек/моль= 18,06*10^23 молекул

Na=6,02 *10^23 молек/моль