50 + ( х - 10 ) = 70


Ответы на вопрос

Отвечает Беков Абдурахман.

Ответ:

X=30

Пошаговое объяснение:

50+x-10=70

40+x=70

X=70-40

X=30

Отвечает Бондаренко Настя.

Пошаговое объяснение:

чтобы получилось 70, к 50 надо прибавить 20

следовательно, чтобы получить 20, нужно из 30 вычесть 10

Ответ : х = 30