Помогите пожалуйста ❤❤❤❤❤❤ я подпишусь дам 10 балов 0,5×(-10/11)-20÷(-1 1/3)Решение обязательно

нужно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кибешова Алиса.
Решение:
1/2•(-10/11)-20:(-4/3) = -5/11+20•3/4 = -5/11+5•3 = -5/11+15 = 160/11
ОТВЕТ: 160/11
Отвечает Губаль Кира.

1)-10/11=-0.9

2)-11/3=-3.6

3)0.5*(-0.9)=-0,45

4)-20÷(-3.6)=5.5

5)-0.45-5.5=5.05