А) 0,3+(0,3)²+(0,3)² б) 0,5-(0,5)²-(0,5)²объясните пжименно мне нужно объяснение, а не просто

ответ.за объяснение дам 5 баллов, подпишусь, лайкну ответ, поставлю лучший ответ и 5 звёзд.за ответ дам просто 5 баллов и подпишусь​

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасевич Даник.

ответ на фото))))))))(


Отвечает Суворова Эльвина.

Пошаговое объяснение:

а) 3/10+2×0,3²

3/10+2×(3/10)²

3/10+2×9/100

3/10+9/50(т.к. сократили)

3/10+9/50=12/25

12/25=0,48

Ответ:0,48

( " / "- дробная черта)

Б уже видимо решили