Пончик,Торопыжка и Незнайка рассматривали звёзды в телескоп.Торопыжка насчитал 386 звёзд, что на 79

звёзд больше,чем насчитал Пончик.Число звёзд,которые увидел Незнайка,составляет 2/9 числа звёзд,котовые насчитали Пончик и Торопыжка всместе.Для седьмой части всех звёзд Незнайка придумал имена.Сколько звёзд осталось без названиц

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилова Софья.

Торопыжка = 386

Пончик = 386-79=307

Незнайка  (386+307)/9*2=154

Всего звезд 386+307+154= 847

Звезды с именами 847/7=121

Осталось звезд без названий 847-121=726 

Отвечает Domaskin Egor.

Торопыжка-386 зв.

Пончик-386-79

Незнайка-2/9 от топт.+понч.;7часть-с назван.

осталось без назв.-?

 

1)386-79=307(зв.)-насчитал Пончик

2)386+307=693(зв.)-насчитали Торопыжка и Пончик вместе

3)693:9*2=154(зв.)-насчитал Незнайка всего

4)693+154=847(зв.)-насчитали все вместе

5)847:7=121(зв.)-Незнайка дал названия

6)847-121=726(зв.)-остались без названия.