Пончик, Торопыжка и Незнайка рассматривали звёзды в телескоп. Торопыжка насчитал 386 звёзд, что на

79 звёзд больше, чем Пончик. Число звёзд, которые увидел Незнайка, составляет 2\9 числа звёзд, которые насчитали Пончик и Торопыжка вместе. Для 7 части всех звёзд Незнайка придумал имена. Сколько звёзд осталось без названий?

Ответы на вопрос

Отвечает Баженов Макс.

386-79=307 зв увидел пончик       .                                                                               386+307=693 зв увидели пончик и торопыжка.                                                                         693/9*2=154 зв увидел незнайка.                                                                                           386+307+154=847 зв увидели всего .                                                                                                  847/7=121 зв названных.                                                                                                          847-121=726 зв без названия.    отв:726 звезд осталось без названий.