решите задачу пакет риса весит 1,5 кг мама для приготовления использовала 1/3 всего пакета. Сколько

риса было израсходованно, а сколько риса осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Прокудин Егор.

Ответ:

1 кг

Пошаговое объяснение:

1,5 = 1 1/2

1) 1 1/2 • 1/3 = 3/2 • 1/3 = 1/2 (кг) - риса израсходовано

2) 1 1/2 - 1/2 = 1 (кг) - риса осталось

Отвечает Юсупова Алина.

Ответ:

0,5кг-израсходовано;

1 кг-осталось.

Пошаговое объяснение:

1. 1,5÷3=0,5кг.

2. 1,5-05=1кг.