1.за первый час было расчищено от снега пять 17-х всей дороги,а за второй час --девять 17-х всей

дороги.какая часть дороги расчищена от снега за эти два часа7На какую часть дороги было расчищено в первый час ,чем во второй? 2.На платье для первой куклы было израсходованно шесть 25-х м. ткани ,а на платье для втрой куклы--девять 25 м. ткани.Сколько ткани было израсходованно на оба платья?на сколько больше ткани было израсходованно на платье второй куклы ,чем на платье перврй куклы? ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ))

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Валерия.

№1.1)5/17+9/17=14/17(части) - за 2 часа расчіщищено

2)9/17-5/17=4/17(части) - на столько расчищено меньше в 1 час чем  во 2

Ответ: 14/17 расчищено, 4/17-на столько расчищено меньше в 1 час чем  во 2.

№2.1)6/25+9/25=15/25=3/5=0.6(м) - на 2 куклы

2)9/25-6/25=3/25=0.12(м)

Ответ: 0.6м на 2 куклы, 0.12м больше на 2 куклу.