Розв'яжіть рівняння : (25-4х) 2+8=18 помогите пжжж​


Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Никита.

(25-4х)2+8=18

50 - 8x + 8 = 18

-10x = 18-50-8

-8x = -40

x = 5