Сумма двух чисел равна 348. 80% первого числа на 6 меньше второго числа. Найдите первое число.


Ответы на вопрос

Отвечает Суркова Варя.

Ответ:

Пусть 1 число - Х, а второе 0,8Х+6

Уравниваем Х+0,8Х+6=348

1,8Х=348-6    (342)

Х=342:1.8

Х=190 - 1число

2 число у нас равно:

0,8*190+6=156

Отвечает Орлов Захар.

Ответ: 190

Пошаговое объяснение: на фото