(6/13y−1/5)⋅5/16=5/16. ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!!!! ДАЮ 35 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Хохрина Диана.
Ответ:2 целых 3/5

Пошаговое объяснение:(6/13y−1/5)=1
6/13y=1+1/5
у= 6/5: 6/13
у= 6/5*13/6
у= 13/5= 2 целых 3/5
Отвечает Лумпер Давид.

Ответ: у=13/5 или 2 целых 3\5 или 2,6

Пошаговое объяснение: