Столовая закупила овощи, в том числе 7 мешков картофеля по 450 рублей за мешок. Затраты на

картофель составили пятую часть всей стоимости овощей. Сколько стоили все овощи? (только решение без краткой записи)

Ответы на вопрос

Отвечает Кёнигсберг Милана.

Ответ:

1)7*450=3150(руб)- заплатили за картофель

3150руб=1/5(одна пятая) стоимоти всех овощей

2)3150*5=15750(руб)- стоили все овощи

Пошаговое объяснение:

Отвечает Рибак Ольга.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 7×450=3150рублей

2) 3150×5=15750 р. Всего потрачено