Столовая закупила овощей, в том числе 7 мешков картофеля по 450 руб. за мешок. Затраты на картофель

составили пятую часть всей стоимости овощей. Сколько стоили все овощи?

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Кристина.

1)7*450=3150(руб)- заплатили за картофель

3150руб=1/5(одна пятая) стоимоти всех овощей

2)3150*5=15750(руб)- стоили все овощи

Отвечает Володин Григорий.

1) 450 умножим на 7 получим 3150 реблей-это заплатили они всего за овощи

2) 3150 умножим на 5 получим 15 750 рублей-это стоят все овощи

Ответ:15 750 рублей