столовая закупила овощей в том числе 7 мешков картофеля по 450 р за мешок. затраты на картофель

составили пятую часть всей стоимости овощей. сколько стоили все овощи?

Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Женя.
1) 7*450=3150( р)- картофель.
2) 3150*5=15750( р)- вместе с картофелем.
3) 15750-3150=12600( р) - без картофеля.