Столовая закупила овощей в том числе 7 мешков картофеля по 450 р. за мешок. Затраты на картофель

составили пятую часть всей стоимости овощей. Сколько стоили все овощи?

Ответы на вопрос

Отвечает Гущина Алина.
450 р*7=3150 р (заплатили за весь картофель)
3150 р*5=15750 р
Ответ: все овощи стоили 15750 рублей
Отвечает Муратова Дмитрий.
Найдём затраты на картофель:

450 × 7 = 3150 рублей

если затраты на картофель составили 1/5 от всего, то все овощи стоили:

3150 × 5 = 15750 рублей стоили все овощи

ответ: 15750 рублей