Столовая закупила овощей, в том числе 7 мешков картофеля по 450 р. за мешок. Затраты на картофель

составили пятую часть всей стоимости овощей. Сколько стоили все овощи?

Ответы на вопрос

Отвечает Shestakov Kirill.
1)7×450=3150 (р.) - затраты на картофель
2)3150×5=15750 (р.)
Ответ: все овощи стоили 15750 рублей