6 Из 120 посеянных горошин не взошло 40. Найти процент всхожести семян гороха.


Ответы на вопрос

Отвечает Подольская Софья.

Ответ:  66,(6)%

Пошаговое объяснение:

Было всего 120 семян   ---   100%.

не взошло   --  40  .

Процент всхожести равен 120-40=80 семян

120 семян  --  100%.

80  семян  --    х %.

--------

х=80*100/120=  66,(6)%