Всхожесть семян некоторого растения составляет 85 %. Найдите вероятность того, что: а) из семи

посеянных семян взойдут ровно пять семян; б) из восьми посеянных семян не взойдет хотя бы одно; в) из 200 посеянных семян взойдет 180; г) из 100 посеянных семян взойдет не менее 85 семян.

Ответы на вопрос

Отвечает Бородина Анастасия.

Ответ:

а. 789

б. 727

в 282

г 729

наверно не правильно но я старался

Отвечает Громов Даниил.

Ответ:Из 100 семян всходят 85. Тогда из 8 семян взойдут (составляем пропорцию) : 85/100 = Х/8 => Х = 6,8 семян. Не взойдет 8-6,8 = 1,2 семени. Вероятность того, что из 8 семян не взойдет одно равна 1,2/8 = 0,15