Всхожесть семян называется отношение количества проросших семян(давших всходы)к количеству

посеянных.1)Определите всхожесть семян,если из 400 семян проросло 320.2)Для определения всхожести посеяли горох.Из 200 посеянных горошин взошло 170.Оприделите всхожесть гороха.

Ответы на вопрос

Отвечает Бекбаева Карина.
1) 320 / 400 = 0,8
2) 170 / 200 = 0,85
Отвечает Перепечаенко Анюта.
1)
320/400=4/5 или 0,8
2)
170/200=17/20 или 0,85