для определения всхожести семян посеяли горох. из 200 посеянных горошин взошло 170. какой процент

горошин дал всходы (процент всхожести)?

Ответы на вопрос

Отвечает Рихло Настя.

170/200=0,85*100%=85% горошин дали всходы