Упрости выражение 2(0.5x+y)-5(2x-y) и определиего значение, если х=5 у =3​


Ответы на вопрос

Отвечает Григорян Арман.

Ответ:

-24

Пошаговое объяснение:

2(0.5x+y)-5(2x-y) = x + 2y - 10x + 5y = 7y - 9x

x = 5; у = 3​

7y - 9x = 7 * 3 - 9 * 5 = 21 - 45 = -24