Сплав содержит 60% меди,а остальные 200г составляет олово. Найдите массу сплава.


Ответы на вопрос

Отвечает Momot Vlada.

Ответ:

100-60=40%

200г=40% олова

200:40=5

5г=1%

60×5=300г

ответ: масса оловы 300г

Пошаговое объяснение:

Отвечает Волосожар Влада.

Ответ:

500

Пошаговое объяснение:

40%=200

40%=2/5

200:2*5=100*5=500