Задайте формулой функцию, график которой проходит через точку (1;-1) и параллелен графику функции

у=-3х СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Мартыненко Павел.

Ответ:

у=кх+в, у параллельных к1=к2=-3, тогда

-1=-3*1+в, в=2, формула у=-3х+2