Из двух деревень одновременно навстречу друг другу выехали два мотоциклиста со скоростью 65 км/ч и

70 км/ч. Через полчаса они встретились. Найди расстояние между деревнями. пожалуста решите я не понял задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

Ответ:

Расстояние между деревнями равно 67.5 километрам

Пошаговое объяснение:

t = 30 мин. = 1/2 часа

V1 = 65 км/ч

V2 = 70 км/ч

S1 = 65 * 1/2 = 32.5км

S2 = 70 * 1/2 = 35км

Sобщ = S1 + S2 = 32.5 км + 35 км = 67.5 км