16x2 - 9 = 0,25 найдите корень уровнения ​


Ответы на вопрос

Отвечает Крупеня Даша.

16x2 - 9 = 0.25

32x - 9 = 25

32x = 25 + 9

32x = 34

 x =  \frac{34}{32}

x =  \frac{17}{16}

Ответ: 17/16