Решите:а). cos t = 0б). sin t = 0.75в). 4 cos t = -2​


Ответы на вопрос

Отвечает Мисик Юля.

Ответ:

а)

 \cos(t)  = 0

t =  \frac{\pi}{2}  + \pi \: n

n принадлежит Z.

б)

 \sin(t)  = 0.75 \\ t =  {( - 1)}^{n} arcsin(0.75) + \pi \: n

n принадлежит Z.

в)

4 \cos(t)  =  - 2 \\  \cos(t)  =  -  \frac{1}{2}

t =  +  -  \frac{2\pi}{3}  + 2\pi \: n \\

n принадлежит Z.