В урне 8 красных, 7 синих и 9 Белых Шаров. Какова вероятность того что взятые наугад 2 шара

окажутся синими?

Ответы на вопрос

Отвечает Попельнюхов Дима.

Ответ:

8.32%

Пошаговое объяснение:

8+7+9=24(шара) это будет 100%

100:24=4.16(%) 1 шар

4.16*7=29.12(%) все синие шары.

29.12-(4.16+4.16)=29.12-8.32=20.8(%) без двух шаров (Это не обязательно)

Ответ: 8.32% достать 2 синих шара