Если ученик выполнил а заданий, что составляет 40% от всей контрольной работы, то контрольная

работа содержит: 0,6а заданий0,4а заданий2,5а заданий40а заданийСРОЧНО!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ

Ответы на вопрос

Отвечает Хусаин Барат.

Ответ:

а=40%

х=100%

х=100×а/40=2,5а

Отвечает Кузьменко Настя.

Пошаговое объяснение:

а заданий - 40%

Х заданий - 100%

Решаем пропорцию:

Х=100×а:40=2,5а

Контрольная работа содержит 2,5а заданий