Представление рационального числа в виде бесконечной десятичной периодической дроби. Перевод

бесконечной периодической десятичной дроби в обыкновенную дробь. Урок 5 0,17(3)0,(17)0,(13)0,13(7)​

Ответы на вопрос

Отвечает Колосов Дмитрий.

Ответ:

0,17(3)=13/75

0,17=17/99

0,13=13/99

0,13(7)=31/225

Пошаговое объяснение:

0,17(3)=173-17/900=156/900(сокращаем) 13/75

0,13(7)=137-13/900=124/900(сокращаем)31/225