Запишите периодическую десятичную дробь в виде обыкновенной А)0,(3) В) 17,9 (5) помогите

пожалуйста дам 10 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Блажкевич Юра.

Ответ:

А)\frac{1}{3}; B)18;

Пошаговое объяснение:

А)0,(3)=\frac{3}{9}=\frac{1}{3}

В)17,9(5)=17\frac{95-5}{90}=17\frac{90}{90}=18