Используя переместительное и сочетательное свойства , вычисли наиболее удобным способом: a)

(-20)∙3∙5; b) -7/12∙(-17)∙1 5/7.

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьев Леонид.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a) (-20)∙3∙5; = (-20*5)*3 = -100*3= -300

b) -7/12∙(-17)∙1 5/7 = -7/12 *(-17) * 12/7 = (-7/12 * 12/7) * (-17) = -1 * (-17) = 17.

Отвечает Шикула Анастасія.

Ответ:

1) -25*3*2= -25*2*3= -50*3= -150

2) -7/12*(-17)*15/7=17

правильно 10000%