2 вариант 1.Найдите значение: a) 5∙(-25); b) 0:(-5 13/17); c) (-6/7):(-3 1/7). [3] 2. Используя

переместительное и сочетательное свойства , вычисли наиболее удобным способом: a) (-5)∙9∙20; b) -9/10∙(-64)∙1 1/9. [4] 3.Представьте обыкновенные дроби в виде бесконечных периодических десятичных дробей: a) 5/11; b) 7 4/9; c) -12 23/36; d) 48.

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Лена.

Ответ:

№1

  1. 5 * (-25) = 125
  2. 0 : (-5 13/17) = 0
  3. (-6/7) : (-3 1/7) = (-3/11)

№2

  1. (-5) * 9 * 20 = -900
  2. -9/10 * (-64) * 1 1/9 = 64

№3

  1. 0,(45)
  2. 7,(4)
  3. -12,63(8)
  4. 48,(0)

Отвечает Кухарчик Дима.

Ответ:

а)-125;б)0 с)3/11

2.(-5)•20•9=-100•9=-900

б)-9/10• 1 1/9•(-64)=-9/10• 10/9•(-64)=1•(-64)=-64

3.0,(45);7,(4);12,63(8)