Используя переместительное и сочетательное свойства вычисли наиболее удобным способом a) (-25*3*2):

b) -5/9*(-11)* +1 4/5: CРОЧНО ПЖ У МЕНЯ СОР

Ответы на вопрос

Отвечает Ядрышников Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) = (-25 * 2) * 3 = -50 * 3 = - 150

б) (-5/9 * 1 4/5) * (-11) =

(-5/9 * 9/5) * (-11) =

- 1 * (-11) = 11