тело массой 2 кг при падении движется с ускорением a=9,7м/с².Чему равна сила ссопротивления

воздуха?Принять ускорение свободного падения 10м/с²​

Ответы на вопрос

Отвечает Пронин Максим.

Ответ:

0.6 H

Объяснение:

m=2 кг    a=9.7 м/с²    Fc=?

===

m*g-Fc=m*a

Fc=m*(g-a)=2*(10-9.7)=0.6 H

=======================